ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа Основная образовательная программа Адаптированная образовательная  программа для детей с РАС Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очное
Нормативный срок обучения 5 лет -- ---
Язык, на котором осуществляется обучения

Государственный язык Российской Федерации (Русский)

Положения о языке (языках) обучения в МАДОУ "ДСОВ"Ромашка"

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Не предусмотрено
Практика Не предусмотрено
Количество обучающихся 101 1 0

Образовательная программа

Содержание ОП ДО МАДОУ "ДСОВ "Ромашка" включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому, а также способствует становлению специфических видов детской деятельности (игровой, изобразительной, музыкальной и др.)

Программа воспитания

Программа является подразделом (частью) содержательного раздела образовательной программы ДО. Программа содержит описание основных направлений и инструментов воспитательной деятельности детского сада, но не ограничивает весь перечень направлений и инструментов, которые могут применять детский сад и педагогические работники.
Цель: становление у ребенка нравственных начал, воспитание любви к семье, к Родине, природе, формирование уважения к человеку труда, воспитание любви к прекрасному, приобщение к здоровому образу жизни.

Учебный план

Учебный план – нормативный документ, отражающий структуру образовательного  процесса дошкольной образовательной организации с учетом учебно-методического, кадрового и материально-технического обеспечения на основе образовательной программы дошкольного образования ДОО. Целью учебного плана является оптимизация педагогического процесса. Задача учебного плана – предельно точное определение интеллектуальных, физических, психоэмоциональных нагрузок для воспитанников каждой возрастной группы в течение недели. Учебный план учитывает в полном объеме возрастные психофизческие особенности воспитанников (обучающихся) и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.
Учебный план МАДОУ "ДСОВ "Ромашка"

Годовой план Годовой план работы МАДОУ "ДСОВ "Ромашка"

Рабочая программа ОД группы МАТРЁШКИ
Рабочая программа ОД группы ДЕЛЬФИНЧИКИ
Рабочая программа ОД группы КАПЕЛЬКИ
Рабочая программа ОД группы МУЛЬТЯШКИ
Рабочая программа ОД группы СОЛНЫШКО
Рабочая программа инструктора по физической культуре
Рабочая программа музыкального руководителя
Рабочая программа педагога-психолога

АОД ДО для обучающихся с ОВЗ РАС

Календарный учебный график Годовой календарный график на учебный год построен на основании Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава ДОУ, Образовательной программы ДОУ. Объем учебной нагрузки в течение недели определен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Общий объем обязательной части Программы, рассчитан в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой дошкольного образования.
Календарный учебный график МАДОУ "ДСОВ "Ромашка"
Методические и иные документы Смотреть здесь
Общая численность обучающихся 101
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Лицензия