Яковлева М.В.

Яковлева Марина Витальевна
Заменяю я маму нашим Крошечкам,
Со мной дети не скучают у окошечка,
А играют, обучаются полезному,
И идут навстречу миру интересному!

Образование – высшее
Специальность - биолог
Педагогический стаж – 9 лет
Квалификационная категория – высшая
Тема по самообразованию - «Развитие мелкой моторики рук  и творческих  способностей через технику бумагопластика (сминание и разрывание бумаги)»
2013 год - «Модернизация дошкольного образования в контексте ФГОС ДО», ГОУ ВПО ХМАО-Югра «Сургутский государственный педагогический университет»
2015 год - «Педагогическая технология «Детский сад – дом радости» Н.М. Крылова, В.Т. Иванова» (младшая группа) г.Пермь
2016 год - «Педагогическая технология «Детский сад – дом радости» Н.М. Крылова, В.Т. Иванова» (средняя группа) г.Пермь
2018 год - «Педагогическая технология «Детский сад – дом радости» Н.М. Крылова, В.Т. Иванова» (старшая, подготовительная группы) г.Пермь
2023 год - ООО «Федерация развития образования» образовательная платформа "Университет педагогики РФ" «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования в контексте новой ФОП ДО и методических рекомендаций Минпросвещения по реализации ФОП ДО в 2023/24г.г.»

2011 год – Лауреат III степени конкурса "Перспектива рабочей молодежи"
2015 год - диплом участника Педагогических чтений работников образовательных организаций Октябрьского района «Профессионализм педагога – условие достижения современного качества образования».
2019 год - Диплом III степени муниципального фестиваля "Методический калейдоскоп" в номинации «Программа духовно-нравственного развития и воспитания «Социокультурные истоки» в образовательной деятельности: практическая направленность и реализация»
2023 год - Благодарственное письмо Департамента образования и науки ХМАО-Югры
Электронное периодическое издание «Педагогический мир» http://pedmir.ru
- Познавательный час «Деньги и их история»; Конспект родительского собрания «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста; Проект «День Рождение Ромашка»; Аналитический отчёт подготовительной группы за 2013-2014 уч.г.; Конспект родительского собрания в старшей группе "Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста"
- Тематический проект «Город-герой Сталинград», посвященный празднику ВОВ
- Родительское собрание в разновозрастной группе «Речь младшего дошкольника».
- Проект для детей 5-6 лет «Подвиг русской женщины во время Отечественной войны" в рамках общесадовского проекта»
- Рабочая программа разновозрастной группы "Матрешки"на 2014-2015 учебный год (для детей 2-4 лет); Проект для детей 5-6 лет «Город Ханты-Мансийск – столица музеев»

- Родительское собрание в разновозрастной группе "Речь младшего дошкольника"

- Консультация для воспитателей «Методические рекомендации по формированию идеалов мужественности и женственности у детей средствами художественной литературы».

- Тематический проект для детей 2-3 лет «Великая Отечественная война глазами детей».

- Конспект НОД в разновозрастной группе «Разноцветные клубочки»

- Родительское собрание в разновозрастной группе "Будем знакомы"

ДОКЛАД для педагогов "Мотивационный аспект проведения совместной деятельности в режиме дня"