Касаткина Е.В.

Касаткина Елена Викторовна
заместитель заведующего
Чтоб воспитателей учить,
Как им занятья проводить.
Необходимо много знать
И книжек умных прочитать.
Но главное, чтоб методистом быть,
Детишек надобно любить.

Елена Викторовна является координатором учебно-воспитательной и методической работы дошкольного учреждения в целом, а также организатором текущего и перспективного планирования деятельности, ведет разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности детского сада.
Образование - высшее
Специальностьпреподаватель дошкольной педагогики и психологии (2001г.); педагог-психолог образовательного учреждения (2002г.); менеджер в образовании (2019г.)
Стаж работы -  педагогический – 30 лет,
в данном учреждении - 21 год (приказ №11-к от 25.07.2002г.),
в данной должности - 20 лет (приказ №29-к от 17.09.2003г.)
Квалификационная категориясоответствие занимаемой должности «заместитель заведующего»
Тема по самообразованию«Современные педагогические технологии в дошкольном образовании»
2020г. - Обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи: реализация требований 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (72 часа), Удостоверение, г.Ханты-Мансийск
2021г. - Социокультурные истоки в дошкольном образовании, ХМАО-Югра, АУДПО ХМАО-Югры «Институ развития образования», г.Ханты-Мансийск
2022г. - Обучение должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований, организаций, учреждений (72 часа), Удостоверение, ООО «УМЦ «СОВА», г.Нягань
2022г. -  Антитеррористическая защищенность образовательной организации», (72 часа) Удостоверение, ООО «УМЦ «СОВА», г.Нягань
2022г. -  Обучение мерам пожарной безопасности руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации», Удостоверение, ООО «УМЦ «СОВА», г.Нягань
2022г. -  Охрана труда для руководителей и специалистов, Удостоверение, ООО «УМЦ «СОВА», г.Нягань
2023г. -  Организация аттестации педагогических работников. Технология проведения экспертизы в образовании», Удостоверение, (36 часов),ИРО,  г.Ханты-Мансийск
2006г. - Благодарственное письмо Главы Октябрьского района;
2007г. - Почетная грамота Управления образования Октябрьского района;
2008г. - Грант Главы Октябрьского района «Лучший педагогический работник дошкольного образовательного учреждения;
2009г. - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;
2010г. - Благодарственное письмо Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности ХМАО-Югры, Комитет социально-политического анализа и общественных связей Администрации губернатора ХМАО-Югры.
2012г. - Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района
- Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
2013г. – Ветеран труда РФ
2017г. - Благодарственное письмо Главы Октябрьского района
2018г. - Благодарственное письмо администрации Октябрьского района
2021г. - Грамота Управления образования и молодежной политики Октябрьского района

На уровне района
2008г. – газета «Октябрьские вести» № 2 (276) статья «Волшебный праздник»; № 11 (285) статья «Детский сад и семья партнеры счастливого детства»; газета «Октябрьские вести» № 45 (319) статьи «Как хорошо в гостях у осени...», «Очаровательный листочек» (авторы: Касаткина Е.В. –заместитель заведующего, Петрова Е.В.– музыкальный руководитель).
2010г. – газета «Октябрьские вести» № 42 (446) статья «Бабушки и дедушки в детском саду» (автор: Касаткина Е.В. – заместитель заведующего); № 50 (454) статья «Внимание! Дерево!» (автор: Касаткина Е.В. – заместитель заведующего).
На федеральном уровне
2008г. - Журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» № 11. Статья «Педагогический совет с использованием методов активизации»
2009г. – Научно-практический журнал «Управление Дошкольным Образовательным Учреждением» № 1 (51). Педсовет «Дидактические игры для ознакомления дошкольников с природой».
2011г. - Журнал «Управление ДОУ» № 2. Статья «Педагогический совет «Занятия в детском саду».
- Журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» № 5. Статья «Организация итогового педсовета с использованием ИКТ».
- Журнал «Детский сад: теория и практика» № 6. Статья «Использование компьютерных презентаций на итоговом педсовете».
2012г. - Журнал «Справочник педагога-психолога ДОУ» № 1.Статья «Игровые тренинги».
- Журнал «Инструктор по физкультуре» № 4. Статья «Старые – новые игры для дошкольников» стр. 119.