ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

МАДОУ "ДСОВ "Ромашка" Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Ромашка"
Дата создания 1988 год
Учредитель ДОО Управление образования администрации Октябрьского района
Адрес (почтовый, юридический)

628128, Россия, ХМАО-Югра, Тюменская область, Октябрьский район, п. Унъюган, мкр. 40 лет Победы, дом 15

Режим, график работы

Рабочая неделя – пятидневная;
Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни;
График работы групп дневного пребывания – 07.00-19.00

Контактные телефоны

Заведующий: 8-(346-72)-48-691
Бухгалтерия: 8-(346-72)-48-872 (тел/факс)

romashkaynugan@mail.ru
romashka-ds@oktregion.ru

Адрес официального сайта http://romashka-ds.86.i-schools.ru
Адреса мест осуществления образовательной деятельности

мкр. 40 лет Победы, дом 15,
мкр. 40 лет Победы, дом 15/1,
мкр. 40 лет Победы, дом 15/2

Детский сад «Ромашка» находится в суровом северном регионе, в Октябрьском районе, приравненном к районам Крайнего Севера, на 60-й параллели, на земле Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

В сентябре 1986 года в посёлке Унъюган был открыт ведомственный детский сад «Ромашка» Таежного ЛПУ МГ. В конце 80-х годов молодые семьи активно участвовали в освоении просторов севера, в связи с этим остро встала проблема устройства детей дошкольного возраста в детский сад, поэтому в декабре 1988 года был построен еще один детский сад «Рябинушка», который в 1989 году переименован в детский сад «Гномик». Затем в 1991 году два детских сада были объединены в единый комплекс, получивший название детский сад «Ромашка». В настоящий момент – это одноэтажный комплекс, состоящий из трех автономных зданий. Отдельный административный корпус, включающий в себя пищеблок, прачечную, кабинеты администрации, музыкальный зал, медицинский кабинет. Корпус под номером один включает в себя три группы для детей  дошкольного возраста, физкультурный  зал и комнату динамической разгрузки. Каждая группа имеет отдельный вход, игровую и спальную комнаты, просторную раздевалку. В корпусе номер два размещены: группа для детей младшего дошкольного возраста, кабинет логопеда, игровую комнату.

01.07.2002г. произошла смена Учредителя и детский сад «Ромашка» из ведомства Таежного ЛПУ МГ ОАО Газпром Тюментрансгаз передан в Управление образования и социально-культурной сферы администрации Октябрьского района Распоряжением главы Октябрьского района № 505-р от 28.06.2002г. и открыт как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка».

На основании Постановления Администрации Октябрьского района №1435 от 24.07.2020г. «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» проведена реорганизация в форме присоединения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

В соответствии с Постановлением Администрации Октябрьского района №597 от 30.03.2021г. «О внесении изменения в постановление администрации Октябрьского района» от 29.01.2021г. № 143 изменен тип муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» (далее МБДОУ «ДСОВ «Ромашка») на Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» (далее МАДОУ «ДСОВ «Ромашка»)

Детский сад обеспечен педагогическими кадрами на 100%. Подбор и расстановка кадров в детском саду осуществляется с учетом уровня их профессиональной компетентности и психологической совместимости. Деятельность сотрудников четко регламентируется должностными инструкциями и правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме воспитателей в детском саду работает музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог. Все педагоги проживают на территории сельского поселения Унъюган, что позволяет организовывать досуг, развлечения детей, различные мероприятия с родителями во второй половине дня (в вечернее время).

Дошкольное учреждение гордится своими воспитанниками, следит за успехами выпускников и радуется их успехам, считая это своей победой и наградой.